Собянин заложил аллею в честь 100-летия московского субботника - Москва.ру

Собянин заложил аллею в честь 100-летия московского субботника

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с жителями столицы принял участие в общегородском субботнике. В ходе мероприятия он посадил кусты на аллее в честь 100-летия первого московского субботника.

В общей сложности в рамках общегородского субботника на улицы российской столицы вышли 1,5 миллиона горожан. Вместе с представителями коммунальных служб они приводят в порядок придомовые территории и улицы Москвы.

В беседе с корреспондентом «Москва.ру» президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин оценил необходимость проведения таких масштабных мероприятий и инициативу столичных властей.

Мы видим заинтересованность москвичей в том, чтобы место их проживания было чистым, благоустроенным, озелененным. Также есть понимание, что коммунальным службам нужна периодически помощь самих жителей в наведении чистоты и порядка в лесопарковых зонах и на улицах. А закладка аллеи в честь 100-летия московского субботника служит напоминанием, что гражданское общество и институты власти работают единым фронтом на благо развития Москвы и её внешнего вида, — отметил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру