Пациентов в московских поликлиниках начнут обслуживать по-новому - Москва.ру

Пациентов в московских поликлиниках начнут обслуживать по-новому

Правительство Москвы приступает к реализации нового этапа развития поликлиник «Московский стандарт+». Об этом сообщила главный врач ГКБ им. Д.Д.Плетнева ДЗМ (№57) Ирина Назарова.

В течение ближайших нескольких лет будут реализованы дополнительные меры по созданию удобства и комфорта как для пациентов, так и для врачей.

Будут введены новые требования по формированию штата персонала. Дополнительно отберут и подготовят около 600 врачей. Медицинский персонал обучат навыкам эффективного общения с пациентами и разрешения конфликтных ситуаций.

В каждой поликлинике появится современное, высокотехнологичное оборудование для исследований. Пациентам больше не придется ездить по разным филиалам для посещения узких специалистов – все основные врачебные и диагностические ресурсы будут сосредоточены в одном, удобном для них, месте.

Разработают и логистику перемещения пациентов медицинского учреждения – наиболее посещаемые кабинеты расположат внизу, на первых этажах. Это особенно удобно для маломобильных групп населения. Также в поликлиниках появятся буфеты, где можно будет перекусить после сдачи анализов или в ожидании своего приема.

Рейтинг
Москва.ру