Строительство школы в Новой Москве сдвинулось с мертвой точки - Москва.ру

Строительство школы в Новой Москве сдвинулось с мертвой точки

На территории поселения Новофедоровское Троицкого административного округа Москвы в настоящее время действует лишь одна школа в деревне Яковлевское. Образовательное учреждение №1391 было построено в 1971 году. На текущий момент оно уже не вмещает количество учащихся.

Несколько лет назад школу обещали расширить на 500 мест, однако внезапно стройку заморозили и уже почти два года ничего не происходит. До сих пор нет полной ясности, почему работы остановили.

Для поселения данный вопрос очень важен. Родители учеников обеспокоены тем, что если ситуация не будет исправлена, то детям придется учиться в три или даже четыре смены. На ситуацию обратил внимание общественный деятель Валерий Головченко. Он организовал встречу с жителями в актовом зале старого здания школы.

Ему удалось собрать инициативную группу из 50 человек. Более того, Головченко пообещал организовать сбор обращений родителей учеников к властям, а также привлечь чиновников к данному вопросу. Он убежден, что вопрос о строительстве школы удастся решить в кратчайшие сроки.

Рейтинг
Москва.ру