В Москве построят спорткомплекс с семью бассейнами - Москва.ру

В Москве построят спорткомплекс с семью бассейнами

В Останкинском районе построят многофункциональный спортивный комплекс с семью бассейнами на 15 тыс.человек. Он станет одним из крупнейших в столице. Об этом сообщил генеральный директор федеральной сети «Территория Фитнеса» Александр Колмыков.

В Москве построят физкультурно-оздоровительный комплекс с семью бассейнами, рассчитанный на одновременное посещение 15 тыс. человек. Москомархитектура уже утвердила проект.

Многофункциональный спортивный центр возведут в Останкинском районе.

Как рассказал журналистам генеральный директор федеральной сети «Территория фитнеса» Александр Колмыков, строительство начнется в июле 2019 года и завершится в 2020 году. Площадь нового спорткомплекса составит 20,4 тыс. кв. метров, и новый ФОК станет одним из крупнейших в Москве.

«Мы стремились создать проект, который смог бы объединить и вовлечь в спорт людей с разным уровнем физической подготовки – от любителей до профессионалов, а также создать условия для занятий спортом среди всех возрастных групп и категорий населения», – сказал Колмыков.

По словам главы федеральной сети «Территории фитнеса», спорткомплекс по проекту пятиэтажный. В нем будет большой бассейный комплекс. Это четыре крытых бассейна для плавания на 15 дорожек, для водного поло и синхронного плавания, а также три круглогодичных бассейна на восемь дорожек под открытым небом. Это позволит решить проблему нехватки бассейнов, на которую ранее жаловались жители района.

В спорткомплексе также будет просторный тренажерный зал с панорамным остеклением площадью до 1500 кв. метров, залы для групповых программ, зоны кардиотренажеров и кроссфита, студии единоборств, детский многофункциональный центр, кафе здорового питания. Не обойдут здесь вниманием и любителей SPA: гидромассажные бассейны и различные виды бань – финская, русская, японская, можжевеловая, предусмотрены.  Инвестиции в проект составят 1,2 млрд рублей.

Как отметил в своем выступлении министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, город стремится к тому, чтобы в каждом районе была развита социальная инфраструктура, в том числе – благодаря привлечению частных инвестиций.

«Предоставляя инвесторам в аренду земельные участки, мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, результатом которого становятся подобные крупные проекты Это дает москвичам новые возможности для занятий спортом. Начало реализации ФОКа в Останкинском районе положено. В этом году договор аренды на земельный участок площадью 0,9 га был зарегистрирован в Управлении Росреестра по Москве. После того как строительство будет завершено, договор будет переоформлен в долгосрочную аренду», — сообщил министр.

Отметим, «Территория фитнеса» – один из крупнейших операторов фитнес услуг в России, работающий на рынке с 2010 года. На данный момент сеть располагает 14 клубами: шестью в Москве, четырьмя в Московской области и четырьмя в регионах —  Самаре, Чебоксарах, Краснодаре и Курске. Еще 13 клубов находятся на этапе строительства.

Рейтинг
Москва.ру