Москвичи проголосовали за лучшие нововведения 2019 года в городе - Москва.ру

Москвичи проголосовали за лучшие нововведения 2019 года в городе

На официальном портале мэра и правительства Москвы опубликован рейтинг нововведений, принятых в столице в первой половине нового 2019 года. Разместили на сайте информацию представители проекта «Активный гражданин».

Жители Москвы прошли опрос, в рамках которого они оценили изменения в сфере экологии, транспорта, экологии, культуры и здравоохранения. Первое место по пятибалльной шкале заняло операционное отделение для новорожденных в больнице Сперанского. Медицинскому учреждению были выделены необходимые средства на закупку современного оборудования. В их число вошли специализированные матрасы, способные поддержать температуру тела малышей.

Также москвичи высоко оценили работу Московского авиационного центра и его сотрудников. Благодаря их деятельности удается спасти пострадавших в серьезных авариях и вовремя доставить их в больницу. Отметим, что за буквально 10-15 минут вертолет санавиации прибывает на место ДТП. Вниманием удостоили и заказник «Братеевская пойма». Там обитают 63 вида краснокнижных животных.

Еще одним интересным нововведением, которое понравилось жителям столицы, стала идея бесплатного посещения музеев. В их число попала популярная Третьяковская галерея, музей нумизматики и другие комплексы, находящиеся под ведомством департамента культуры. Акция проводится каждую третью неделю месяца.

Рейтинг
Москва.ру