Посетители демонстрационного павильона МЦД смогут бесплатно проверить кровь на холестерин и глюкозу - Москва.ру

Посетители демонстрационного павильона МЦД смогут бесплатно проверить кровь на холестерин и глюкозу

Гости демонстрационного павильона Московских центральных диаметров 7 апреля смогут узнать уровень холестерина и глюкозы в крови. Об этом сообщили представители пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Здоровье, как говорится, за деньги не купишь, а посему необходимо периодически проходить различные обследования, чтобы заблаговременно выявлять и устранять «неполадки» в организме. Подробнее о состоянии своего здоровья в это воскресенье смогут узнать посетители павильона МЦД, где им предложат проверить кровь на холестерин и глюкозу. Кроме того, гости получат возможность пройти осмотр у профессионального терапевта. Помимо этого с 13:00 до 18:00 всем желающим проведут скрининг, с помощью которого можно определить уровень риска развития разных неинфекционных болезней.

В ходе осмотра у врача посетители демонстрационного павильона смогут получить важную информацию об уровне содержания холестерина и глюкозы в крови, узнать артериальное и внутриглазное давление, проверить слуховые проходы и многое другое. После проведения обследования гостям выдадут медицинское заключение и озвучат советы от медиков. Для того чтобы принять участие в акции при себе нужно будет иметь паспорт или иное удостоверение личности.

Мероприятие состоится в рамках Всемирного дня здоровья при содействии столичного департамента здравоохранения. Начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Акимов поблагодарил департамент здравоохранения за поддержку и призвал москвичей уделить немного времени для того чтобы проверить состояние своего здоровья.

Помимо осмотра, в демонстрационном павильоне МЦД будут проведены лекции, в ходе которых ведущие врачи Москвы расскажут гостям о правилах ведения здорового образа жизни в современных мегаполисах. Это особенно актуально в нынешнее время, когда города стремительно разрастаются, и увеличивается темп жизни горожан.

Рейтинг
Москва.ру