В апреле специалисты обновят 200 тысяч «квадратов» дорог в Москве - Москва.ру

В апреле специалисты обновят 200 тысяч «квадратов» дорог в Москве

В Москве в самом разгаре месячник весеннего благоустройства, который объявило правительство города с 1 апреля. Об этом сегодня, 6 апреля, журналистам рассказал заместитель столичного градоначальника Петр Бирюков.

«Порядка 70 тысяч дорожных знаков и 75 км шумозащитных экранов очистят от зимней грязи и пыли сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги». Остановки общественного транспорта так же промоют, приведут в порядок урны», — заявил заместитель мэра Москвы.

По его словам, специалисты готовы приступить к ремонту автомобильных дорог в столице. Это произойдет, как только позволят погодные условия.

«До конца апреля планируется обновить первые 200 тысяч квадратных метров покрытия по всему городу, нанести разметку на почти 6 тысяч пешеходных переходов», — сказал Петр Бирюков.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства российской столицы отметили, что в течение апреля специалисты коммунальных служб Москвы сосредоточены на наведении порядка в городе после зимы.

«Это промывка фасадов и цоколей зданий, транспортных тоннелей и эстакад, подземных и наземных переходов, памятников, очистка и покраска ограждений, прогребание и восстановление газонов, ремонт урн, цветочных клумб, детских и спортивных площадок, и многое другое. Всего запланировано проведение 50 видов работ», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 13 и 20 апреля текущего года в Москве запланированы массовые общегородские субботники. Об этом напомнили в мэрии российской столицы.

Рейтинг
Москва.ру