Эксперт объяснил, как запуск нового маршрута МЦД повлияет на транспортную сферу столицы - Москва.ру

Эксперт объяснил, как запуск нового маршрута МЦД повлияет на транспортную сферу столицы

В Москве планируется запустить новый маршрут Московского центрального диаметра, который существенно облегчит процесс перемещения по столице большому количество жителей и гостей города.

Ожидается, что надземное метро станет частью участка между станциями «Пушкино» и «Домодедово». Планируется, что оно облегчит пассажирам путь от станции «Мамонтовская» до центральных районов Москвы.

Планируется, что первые два диаметра свяжут Одинцово с Лобней, а также Нахабино с Подольском. Работы по их строительству подойдут к концу уже в конце текущего года.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру» оценил инициативу столичных властей.

Реализацию и запуск этого проекта уже с нетерпением ждут москвичи и жители Подмосковья. Это очень нужный для города проект, он дополнительно свяжет районы и округи столицы, позволит ещё быстрее передвигаться в городе. Это очень важно для москвичей и города в целом, поскольку время здесь имеет особый смысл. Поэтому мы все ждём старт этого объекта городской инфраструктуры, — рассказал эксперт.

Рейтинг
Москва.ру