Эксперт оценил появление жетонов с функцией «Тройки» в московском метро - Москва.ру

Эксперт оценил появление жетонов с функцией «Тройки» в московском метро

Президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин прокомментировал появление в Московском метрополитене жетонов с функцией карт «Тройка».

Уже во второй раз столичный метрополитен выпустил ограниченным тиражом жетоны с функционалом карты «Тройки». Соответствующую информацию сообщила журналистам в понедельник, 1 апреля, заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Корреспондент издания «Москва.ру» побеседовал с президентом АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрием Самонкиным и узнал о перспективах этой инициативы столичного метрополитена.

Московский метрополитен принял решение вновь выпустить жетоны для оплаты проезда. Данные жетоны когда-то во времена Советского Союза и становления новой России в 90-е годы до 2000 года пользовались огромным спросом среди москвичей и пассажиров метрополитена, когда не было единых проездных документов и иных карт, — отметил собеседник издания.

По мнению Самонкина, эта традиция символизировала сам Московский метрополитен. Кроме того, жетоны можно было удобно хранить в кошельках, так как много места они не занимали. Однако с развитием инновационных технологий жетоны исчезли, на смену им пришла единая карта «Тройка», по которой сейчас москвичи осуществляют поездки. Эксперт уверен, что эта инициатива найдет свое одобрение у москвичей и гостей столицы не только по ностальгическим соображениям, но и по качественному улучшению совершения самой поездки в метро.

Партия жетонов с функционалом карты «Тройка» не займет много места в багаже и будут пользоваться огромным спросом. Это интересный опыт, который сейчас, кстати, активно используются в метрополитенах не только в регионах России, но и на постсоветском пространстве. Я думаю такой опыт нас приятно удивит в итоге, — заключил Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру