На дублере МКАД в ТиНАО построят многоуровневую развязку | Москва.ру

На дублере МКАД в ТиНАО построят многоуровневую развязку

Многоуровневую транспортную развязку из двух путепроводов построят на пересечении дороги Солнцево-Бутово — Видное и магистральной улицы МКАД-Коммунарка-Остафьево. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, каждый путепровод длиной 300 метров будет иметь по три полосы движения. Кроме того, предусмотрена зона для перспективного скоростного общественного транспорта.

«Обе дороги, которые будут пересекаться на развязке, сейчас активно строятся. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, Москва делает ставку на комплексный подход к развитию дорожной сети, и в ближайшие годы в ТиНАО появятся сотни километров дорог и новые транспортные сооружения, которые помогут улучшить межрайонные связи», — сказал Сергей Кузнецов.

Трасса Солнцево-Бутово-Видное, которая целиком откроется в 2021 году,  станет полноценным дублером МКАД в Новой Москве.

Дорога МКАД-Коммунарка-Остафьево длиной около 50 километров, соединит поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском округе.  Проектом предусмотрено 10 транспортных сооружений на трассе: мостов, эстакад, тоннелей, а также  удобный выезд к аэропорту Остафьево.

Рейтинг
Москва.ру