Россияне получили доступ к материалам «Московской электронной школы» - Москва.ру

Россияне получили доступ к материалам «Московской электронной школы»

Жители России получили доступ к материалам «Московской электронной школы», в развитии которой заняты педагоги столицы.

По имеющейся информации, свой вклад в работу над проектом внесли сотни столичных учителей. 722 из них получили за свои усилия гранты.

В настоящий момент в распоряжении пользователей электронной библиотеки 35 тысяч сценариев уроков, 50 тысяч приложений и свыше тысячи учебников. При этом каждый урок, разработанный преподавателями, проходит тщательную модерацию. Главное требование к материалам – они должны быть динамичными, формировать у школьников самостоятельность, а также включать в себя интерактивные задания и видеофрагменты.

Руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров оценил новую инициативу властей.

За таким проектом большое будущее. Цифровое или удалённое образование делает учащихся более свободными и гибкими, они могут выстраивать сами свое время и график обучения. Но все же для подтверждения знаний я бы ввел обязательные онлайн-экзамены на ресурсах, а также личные по билетам в департаментах образования или в тех учреждениях, от которых идет онлайн-курс. Это позволит следить за эффективными показателями обучения и уровнем знания, более того покажет сильные и слабые стороны подобных проектов, — отметил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру