В ЗАО началось расселение двух домов в рамках программы реновации - Москва.ру

В ЗАО началось расселение двух домов в рамках программы реновации

Власти Москвы начали расселение двух домов в Западном административном округе столицы по программе реновации.

Как стало известно, речь идет о домах в районах Можайский и Очаково-Матвеевское на западе столицы. Сообщается, что во вторник, 26 марта, жители домов уже получили ордера и начали осматривать квартиры в новостройках на улицах Матвеевская, Красных Зорь и Гжатская.

В настоящий момент в ЗАО к переезду готовятся 897 семей из 12 пятиэтажек в районах Проспекта Вернадского, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевского. При этом на улицах Красных Зорь и Гродненская два расселенных дома уже подверглись сносу.

В беседе с корреспондентом «Москва.ру» президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин оценил темпы реализации программы реновации в столице.

Действительно программа реновации в Москве работает не на словах, а на деле. За короткие временные сроки решаются успешно вопросы, связанные с переселением людей из ветхого, аварийного жилья в более комфортные и современные новостройки. Главное, что при переселении учитываются интересы в первую очередь самих жителей, что немаловажно в современных условиях, — считает эксперт.

Рейтинг
Москва.ру