В московских центрах госуслуг «Мои документы» пройдут бесплатные мастер-классы - Москва.ру

В московских центрах госуслуг «Мои документы» пройдут бесплатные мастер-классы

Московские центры государственных услуг «Мои документы» проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих 24 и 25 марта.

По имеющимся сведениям, на этих занятиях жители города получат возможность повысить уровень своей компьютерной грамотности. Так, гостям мероприятия расскажут о процессе регистрации на сайте госуслуг, а также покажут, как зарегистрировать личный кабинет на сайте мэра Москвы.

Помимо этого, москвичи смогут узнать, как и куда правильно вводить показания приборов учета в процессе оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Уроки пройдут в центрах госуслуг «Мои документы» в районах Арбат, Люблино и Красносельский с 10:00 до 12:00 в воскресенье, 24 марта.

Новую инициативу столичных властей прокомментировал руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров.

Это очень хорошие мероприятия, которые, как я вижу, направлены на наше старшее поколение. Поскольку в будущем все наши услуги будут оцифрованы и бумажная волокита заменится электронными услугами, важно уже сейчас обучать наших ветеранов и пенсионеров этому ноу-хау , чтобы у них не было с этим трудностей, — отметил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру