В Москве завершились предфинальные сборы под эгидой Moscow Workshops ICPC 2019 - Москва.ру

В Москве завершились предфинальные сборы под эгидой Moscow Workshops ICPC 2019

В Москве, Мускате (Оман) и Кампина-Гранди (Бразилия) подошли к концу предфинальные сборы под эгидой Moscow Workshops ICPC 2019. Они длились восемь дней.

Как сообщила нам пресс-служба Центра развития ИТ-образования МФТИ, в сборах перед ЧМ по программированию участвовали более 300 студентов-программистов из 28 стран мира. Они разбирали задачи по своему профилю, ходили на лекции, общались с российскими тренерами.

На кампусе МФТИ обучались 160 студентов, в том числе из Мюнхенского технического университета, Университета Техас в Остине (США), Национального университета Сингапура и других вузов. Им активно помогали известные программисты Андрей Станкевич и Михаил Тихомиров.

«Сборы этого года практически в одно время объединили сразу три страны: Россию, Оман, Бразилию. На текущие сборы к нам приехали 30 финалистов ICPC. От сборов к сборам, по мере приближения финала, задачи становятся всё сложнее, и все команды, принимавшие участие в сборах, показали достойный уровень, — рассказал проректор МФТИ, основатель Moscow Workshops ICPC Алексей Малеев. — Мы желаем всем студентам успехов на фестивале MosCode и удачи на мировом финале».

Финал чемпионата мира по программированию пройдет в португальском Порту. Он начнется 31 марта и завершится 5 апреля.

Рейтинг
Москва.ру