Комиссия Мосгордумы поддержала изменения столичного бюджета на 2019 год - Москва.ру

Комиссия Мосгордумы поддержала изменения столичного бюджета на 2019 год

На заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам, члены законодательного собрания поддержали законопроект, предусматривающий изменение городского бюджета на текущий год, и рекомендовали столичному парламенту принять его в первом чтении.

По словам министра правительства Москвы Елены Зяббаровой, вопрос о необходимости изменения бюджета встал после рассмотрения прогноза доходов итогов 2018 года. Также были учтены динамика поступлений за предшествующие два месяца и информация, полученная от главных администраторов доходов бюджета.

Зяббарова сообщила, что экономическая ситуация столицы, по итогам уточнения всех данных, оказалась на порядок лучше, чем это было спрогнозировано осенью 2018 года во время формирования проекта бюджета на 2019 год.

Ранее соответствующий законопроект был внесен в Мосгордуму мэром столицы Сергеем Собяниным. Согласно обозначенным условиям в документе, предлагается внести ряд изменений в закон о бюджете Москвы на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.

Также в документе указано, что объем налоговых доходов бюджета Москвы на текущий год будет равен 2 трлн 226 млрд 752,2 млн рублей. Налог на прибыль организаций составит 818 млрд 779,6 млн рублей, НДФЛ – 1 трлн 22 млрд 733 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру