Эксперт назвал актуальным капитальный ремонт культурного центра «Внуково» - Москва.ру

Эксперт назвал актуальным капитальный ремонт культурного центра «Внуково»

Работы в культурном центре «Внуково» можно назвать не просто ремонтом, а возведением нового и качественного объекта. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра помещения.

Градоначальник отметил, что в центре проведены новые инженерные коммуникации, установлены обновленные перекрытия и конструктивные элементы, кровля и отделка. В то же время он подчеркнул, что работа по обновлению объекта во всех аспектах выдержана в современном стиле.

Собянин выразил уверенность в том, что для Внуково соответствующий проект станет значимым событием, так как в данном районе российской столицы не так много объектов с точки зрения культуры.

В рамках ремонтных работ в центре «Внуково» обустроили целый ряд пространств. В их числе холл первого этажа, где проходят художественные выставки, творческие встречи, показы мультфильмов, театральные постановки, мастер-классы. Нельзя не отметить и хореографический зал — там уложили паркет с учетом проведения танцевальных мастер-классов, конкурсов, турниров по спортивно-бальным танцам. Без внимания не оставили спортивный зал, где часто проводятся занятия по баскетболу, волейболу, футболу, теннису, общей физической подготовке в рамках программы «Московское долголетие», спортивные турниры по тхэквондо, айкидо и другим видам единоборств.

Также во «Внуково» имеется театрально-концертный зал на 556 посадочных мест, оснащенный современным светозвуковым и сценическим оборудованием, системой видеопроекции, комфортными креслами для зрителей и системой кондиционирования. В наличии гримерки для артистов и помещение для работы специалистов по звуку и свету.

Мы решили обратиться к руководителю АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодёжных Инициатив» Дмитрию Захарову с просьбой оценить проведенные в культурном центре работы.

«Обновление и современное оформление таких культурных центров и досуговых зон для молодежи очень востребовано и актуально. Сегодня молодые люди стараются идти в ногу с современной модой в технике и культуре, и подбные арт-пространства, в том числе и современный дизайн помещения, во многом способствуют этому.

 

Я считаю, что таких культурных центров как «Внуково» должно быть много не только в Москве, но и в каждом городе России. Таким образом, для каждого молодого человека хватило бы места и времени на его хобби и увлечения», — заявил наш собеседник.

Отметим, что в культурном центре также восстановили 11-метровый поворотный круг, установили пять софитных ферм и штанкетные подъемники. Раз в полгода здесь планируют проводить фестиваль граффити молодых уличных художников.

Рейтинг
Москва.ру