Под Москвой на базе МФТИ стартовали сборы студентов-программистов - Москва.ру

Под Москвой на базе МФТИ стартовали сборы студентов-программистов

Студенты-программисты из 17 стран мира накануне стали собираться на базе Московского физико-технического института под Москвой на ежегодный Moscow Pre-Finals Workshops ICPC. Неделю им предстоит тренироваться в дивизионах А и В для студентов с высоким уровнем подготовки по специальности, сообщает пресс-служба центра  IT— образования  МФТИ.

 В этом году в сборах приняли участие молодые программисты из Хайфы, Мюнхена, Университета в Остине, Техас, студенты Наньцзинского и Чжэцзянского университетов в Китае и Национального университета Сингапура. Россию представили команды студентов-айтишников из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, а еще шесть команд будут участвовать в сборах и соревнованиях дистанционно.

Занятия проведут известные тренеры — Андрей Станкевич и Михаил Тихомиров, неоднократно побеждавшие в соревнованиях и олимпиадах по программированию.

«Параллельно с Москвой и Маскатом, сборы состоятся в Бразилии на базе Федерального университета Кампина-Гранди совместно с Moscow Workshops ICPC. На них будет преподавать медалист финала ICPC 2017 и 2018 Артём Жук», — рассказал проректор МФТИ, основатель Moscow Workshops ICPC Алексей Малеев. — В Москве проходят наши традиционные, седьмые по счету сборы перед финалом чемпионата ICPC, где тренируются сильнейшие студенты, настроенные на высокий результат в турнирной таблице финала»

В столицу Омана выехали 100 студентов из Москвы, Волгограда, Тюмени, Пензы, что стало возможным благодаря поддержке из Фонда целевого капитала МФТИ. В пресс-службе отметили, что россиян распределили в дивизионы от А до С, а занятия для них будут вести Филипп Рухович, Артём Васильев, Иван Смирнов, Михаил Мирзаянов, причем на английском языке.

Программу обучения на прошлых сборах Moscow Workshops ICPC прошли более 2,5 тысяч студентов из 55 стран и 203 вузов.

Рейтинг
Москва.ру