Москвичей приглашают на празднование Масленицы в Парк Горького - Москва.ру

Москвичей приглашают на празднование Масленицы в Парк Горького

В Парке Горького, на Пушкинской набережной 9 и 10 марта москвичи и гости города отпразднуют Масленицу. В программе праздника спектакли, концерты, спортивные мероприятия, а также творческие мастер-классы и танцевальные флешмобы. Об этом порталу «Москва ру» рассказали организаторы гуляний.

В Парке Горького 9 и 10 марта с традиционной широтой русской души будут праздновать Масленицу. Для москвичей и гостей города организованы народные гуляния с насыщенной культурной программой и разнообразными угощениями.

Ровно в полдень в Парке Горького начнет работать анимационная площадка, где все желающие смогут потанцевать народные танцы на современный лад. Также гостей ждут игры и развлечения, которые доставят удовольствие не только детям, но и взрослым.

Детям от трех лет опытные инструкторы школы сноубординга готовы преподать урок в специально сконструированном парке. Не забыли организаторы и о тех, кто любит острые ощущения: в Парке Горького будет работать слэклайн — аттракцион хождения по канату. Никогда не пробовали? Нет проблем, опытный инструктор будет сопровождать желающих в прогулке по натянутой веревке.

«Также москвичей и гостей города ждет увлекательная культурная программа. Запланированы интерактивные спектакли и масленичные представления. Артисты уличных театров обеспечат веселье даже случайным прохожим: закружат в хороводе и позовут петь народные песни», — рассказали в оргкомитете.

9 и 10 марта на главной сцене в Парке Горького запланирован концерт. С 15:00 до 19:00 будут выступать музыкальные фолк-группы и исполнители: «Поверье», Folk Beat, «Кот Билли Бонса», «Билет на Луну», «Переполох», «Партизан ФМ», Алена Минулина. А в воскресенье, 10 марта, гостей будет развлекать известная группа «Моя Мишель».

Кульминацией программы станет сожжение пятиметрового валенка, символизирующего зиму. И, конечно же, гости смогут угощаться блинами, а также леденцами и пряниками, которые являются традиционными ярмарочными угощениями. Желающие полноценно пообедать или поужинать смогут оценить старания поваров, которые приготовят шашлыки, колбаски на гриле и рыбу по-царски.

Согреться гости праздника смогут горячими напитками: чаем с облепихой, пряным сбитнем или полезными напитками из шиповника с медом.

Рейтинг
Москва.ру