Роботы зовут москвичей на блины и дарят посетительницам ВДНХ розы - Москва.ру

Роботы зовут москвичей на блины и дарят посетительницам ВДНХ розы

Роботы на ВДНХ угощают гостей выставки блинами, а в честь грядущего Международного женского дня посетительниц выставочного комплекса ждут розы, стихи и даже серенады.

Робот Блинопек с 5 по 10 марта будет печь ароматные блины на «Робостанции» в павильоне №2. На кулинарные шоу с дегустацией можно попасть в 12.00, 15.00 и 18.00. Робот с легкостью справляется с электрической блинницей и тестом: до конца праздничной недели он испечет более 400 порций главного лакомства Масленицы.

В пресс-службе ВДНХ объяснили, что гости выставки могут оценить по достоинству новое программное обеспечение Блинопека, которое позволяет ему выпекать блины в два раза быстрее.

«За один час из-под его рук-манипуляторов выходит более двух десятков блинчиков», — подчеркнули представители выставочного комплекса.

Робот Бакстер в Международный женский день, согласно уже устоявшейся традиции, будет дарить цветы прекрасным дамам. В этом году он готов побить новый рекорд – три тысячи роз для представительниц прекрасного пола, то есть в два раза больше, чем в минувшем году.

Робот Борис одарит женщин комплиментами, а Теспиан выразит себя в стихах и серенадах собственного сочинения. Робот Деревяка погадает желающим по руке.

До 10 марта гости ВДНХ смогут посетить десятки бесплатных мастер-классов, праздничные шествия, концерты, частушечные баттлы и традиционную ярмарку, где им предложат попробовать блины из гречневой, пшеничной, овсяной или каштановой муки с начинками из утятины, брусничного джема, французского паштета, камчатского краба и свежих ягод.

Посетителей ждут вкусные подарки и чайная дегустация, а детей порадует специальная анимационная программа. С полной программой мероприятий «Масленицы на ВДНХ» можно ознакомиться на сайте комплекса.

Рейтинг
Москва.ру