Москва собирается с размахом отметить 8 Марта - Москва.ру

Москва собирается с размахом отметить 8 Марта

В столичных парках пройдут праздничные мероприятия в честь Международного женского дня. 8 марта всех жителей Москвы ждут мастер-классы, концерты, экскурсии, конкурсы, где можно отвести душу и повеселиться на полную катушку, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Для всех желающих отметить женский день власти города подготовили 18 парков столичного Департамента. В парке Победы на Поклонной горе можно будет сделать впечатляющие снимки, там установят двухметровую цветочную фотозону. А в Воронцовском саду, Таганском и «Эрмитаже», всем представительницам женского пола будут дарить цветы.

Яркая ледовая дискотека состоится в саду имени Баумана. Все девушки и женщины смогут бесплатно покататься на коньках. А в восемь вечера на «КиноКатке» покажут романтическую комедию «Сердцеедки» режиссера Дэвида Миркина.

8 марта в «Филях» устроят традиционный «Цветочный забег», который стартует на главной аллее парка в 13:00. Сильный пол сможет принять участие в трехкилометровом марафоне. Перед стартом они получат букет цветов, который затем смогут подарить любой посетительнице парка. Чтобы принять участие в забеге, даже не потребуется предварительная регистрация.

В Таганском парке Международный женский день начнут праздновать в полдень. Для виновниц торжества устроят вечеринку во французском стиле. Так, на главной площади молодые певцы споют любимые песни на французском языке. А мимы подарят всем дамам цветы. Кроме того, желающие смогут посетить бесплатные мастер-классы по кадрилю.

Рейтинг
Москва.ру