Катки в парках Москвы не исчезнут с приходом весны - Москва.ру

Катки в парках Москвы не исчезнут с приходом весны

Москвичи и жители столицы смогут покататься на коньках в первые весенние дни. В двадцать одном городском парке, до наступления плюсовой температуры воздуха, продолжают работать ледовые площадки.

Провести весело и активно время можно в Парке Горького, «Сокольниках», Бабушкинском, Гончаровском и в других зонах отдыха. Решение не закрывать катки было принято в связи с обещаниями синоптиков, которые утверждают, что начала весны будет морозным.

В пресс-службе Мосгорпарка уточнили, что после установления погоды на уровне два градуса выше нуля, катки станут непригодными для катания. Пока на улице еще не установилась по настоящему весенняя погода, всем горожанам и приезжим предлагают не упустить шанс и выйти на лед.

Перестанет работать начиная с пятого марта каток и хоккейная коробка в ландшафтном парке «Митино». Катки в Парке Горького и парке «Красная Пресня», а также ледовая площадка с искусственным покрытием в саду «Эрмитаж», благодаря установленной системе охлаждения льда будут функционировать до десятого марта, а первый из них, возможно и дольше.

Всего на территории Москвы осуществляет работу 1431 катка. Часть их содержит искусственное покрытие, другие – натуральное. Практически все площадки оборудованы прокатом экипировке, в которую можно переодеться в раздевалке, где работают обогреватели. Рядом с ледовыми площадками есть небольшие кафе и палатки, в которых можно утолить голод и выпить горячий чай или кофе. Помимо этого, абсолютно на всех катках присутствует медперсонал и охрана.

Рейтинг
Москва.ру