Первую очередь парка «Остров мечты» сдадут к сентябрю - Москва.ру

Первую очередь парка «Остров мечты» сдадут к сентябрю

В строительстве одного из крупнейших в мире парков аттракционов «Остров мечты» задействовано около двух тысяч рабочих, работы ведутся в соответствии с графиком. К сентябрю 2019 года первая очередь будет сдана. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Очень скоро парк в Нагатинской пойме станет уникальной достопримечательностью Москвы. Работы ведутся в соответствии с графиком, и уже к сентябрю будет сдана первая очередь «Острова мечты», сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы идут в хорошем темпе. В строительстве парка задействовано около двух тысяч рабочих», – сказал Марат Хуснуллин.

«Остров мечты» станет одним из крупнейших в мире крытых парков аттракционов. Он возводится на участке в 100 га, и общая площадь объектов составит 292 тыс. кв. метров. Здесь каждый сможет найти развлечение на свой вкус. Парк поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. На территории «Острова мечты» появятся природная зона с озерами, отель, детская яхтенная школа, рестораны и магазины.

В ландшафтном парке площадью 32 га вокруг крытого комплекса проектом предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр.

На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, установят батуты, сетки-паутинки, проложат велодорожки, разобьют площадки для отдыха.

Кроме того, по «Острову мечты» запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Как утверждают в мэрии, вся инфраструктура будет доступна и для маломобильных людей. Инвестор проекта – ГК «Регионы».

Как отметил на пресс-конференции Марат Хуснуллин, мэрия Москвы сделали все возможное, чтобы обеспечить хорошую транспортную доступность к строящемуся парку. В шаговой доступности и метро, и станция Московского центрального кольца. Для тех, кто планирует приезжать на собственных автомобилях, построены удобные подъезды.

Заммэра сообщил, что городские власти ускорили строительство надземного перехода с траволатором через проспект Андропова, и он будет запущен к открытию парка.

Рейтинг
Москва.ру