По 15 школ и детских садов появятся в ТиНАО до конца года - Москва.ру

По 15 школ и детских садов появятся в ТиНАО до конца года

В этом году в ТиНАО станет на 30 образовательных учреждений больше. В пресс-службе департамента развития новых территорий рассказали, ссылаясь на слова руководителя ведомства Владимира Жидкина, что в эксплуатацию до конца 2019 года введут 15 школ и 15 детских садов.

Новые объекты позволят создать 11 522 школьных места и 3 480 мест в детских садах. Жидкин подчеркнул, что особенностью 2019 года станет разделения на почти равное количество построенных соцобъектов на средства инвесторов и за счет бюджета города. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ТиНАО активно началось строительство новых соцобъектов, охватываемых Адресной инвестиционной программой. Из 30 объектов 14 будут построены за счет бюджета города.

О необходимости увеличения числа таких социальных объектов, как школы и детские сады, в послании к Федеральному собранию говорил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что к 2021 году должны быть открыты 270 тысяч мест в яслях, из которых 90 тысяч должны появиться уже в 2019 году. Для реализации этих планов из бюджета выделят 147 млрд рублей.

Также президент заявил, что у россиян не должно возникнуть проблем для подачи документов на получение места в яслях или детском саду. Также Путин отметил, что все нуждающиеся в детских садах должны обязательно получить место.

Рейтинг
Москва.ру