Власти Москвы назвали сроки реализации проекта Allegoria Mosca на Остоженке - Москва.ру

Власти Москвы назвали сроки реализации проекта Allegoria Mosca на Остоженке

В центре Москвы начинаются работы по реализации проекта Allegoria Mosca. Как сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, ссылаясь на главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, проект планируется сдать к 2020 году.

Известно, что проект будет включать в себя жилой дом, а также обширный музейный и общественный центр, соединяющий Белые и Красные палаты XVII века. Причем расположится комплекс на пересечении улиц Остоженка, Перечистенка и площади Пречистенские ворота.

Эксперты отметили, что проект учитывает всю сложность и многогранность места, а также его исторический контекст. Архитекторы в свою очередь уверены, что Allegoria Mosca может стать очень важным местом на культурной карте Москвы.

По словам Кузнецова, на фасадах комплекса появятся множество больших арок, которые будут наслоены на регулярную сетку окон. Помимо этого архитекторы намерены соединить в своей концепции образ древних московских палат и стиль итальянских палаццо.

«В целом архитекторы грамотно поработали с объектами наследия, добавили культурные и общественные функции. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, город приветствует такой комплексный подход. Благодаря этому формируется неповторимая атмосфера, которую замечают москвичи и гости столицы», — добавил главный архитектор Москвы.

Рейтинг
Москва.ру