Власти Москвы заявили, что город готов к притоку туристов - Москва.ру

Власти Москвы заявили, что город готов к притоку туристов

Столичный градоначальник сообщил, что Москва готова к существенному увеличению потока туристов. На своей странице в социальной сети Собянин напомнил, что ранее город на высоком уровне организовал проведение Чемпионата мира по футболу, показал свое гостеприимство болельщикам и гостям.

Культурная жизнь в Москве, различного рода фестивали и другие события, а также красота и уровень обеспечения общественной безопасности стали привлекать все больше гостей из-за границы, указал мэр в своем микроблоге.

Ранее в своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин выступил с инициативой более широкого применения выдачи электронных виз для въезда на территорию России. Также, считает глава государства, властям нужно проработать упрощение бюрократического порядка при получении документов иностранными туристами.

«За последние годы столица стала весьма привлекательным городом для туристов, более того, Москва становится городом для туристов, а не для москвичей. Тут есть, что посмотреть, есть, что покушать и где погулять. Я с планами того, что Москва увеличит туристические потоки, полностью согласен. Другое дело, что не нужно забывать о горожанах, нельзя занимать позицию, что главные – это туристы, а москвичей нужно выселить, чтобы они не мешали туристам», — сообщил в интервью «Москве.ру» руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.

Напомним, в январе Business Insider включил российскую столицу в десятку самых привлекательных для иностранных туристов городов. Москва заняла шестое место, уступив столицам Индонезии, Аргентины, Камбоджи, Египта и Мексики. При этом, город оказался привлекательнее столиц Саудовской Аравии, Перу, Италии и Польши.

Рейтинг
Москва.ру