В ТиНАО до конца марта откроется новый детский сад на 350 мест - Москва.ру

В ТиНАО до конца марта откроется новый детский сад на 350 мест

В ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию Владимир Путин отдельно упомянул меры поддержки застройщиков, чтобы те не забывали о необходимости строить не только жилые, но и социальные объекты. Однако работа в этом направлении движется и без поощрений.

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы приводит слова главы Комитета Олега Антосенко, который сообщил о том, что уже в марте текущего года в ТиНАО будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 350 мест.

Как рассказал Антосенко, застройщик уже получил заключение о соответствии детского сада техническим регламентам и проектной документации. Теперь дело за оформлением разрешения на ввод в эксплуатацию.

В ведомстве также рассказали, что детский сад был построен за счет инвестора и располагается в поселении Денисовское. Трехэтажное здание включает в себя медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога, учебно-развлекательный блок с залом для музыкальных занятий, кружковой и спортивными залами. На первом этаже планируется размещать группы детей раннего возраста, а детям постарше достанутся помещения на втором и третьем этажах.

На прилегающей к детскому саду территории уже организованы площадки для групповых игр, оборудованные навесами, и физкультурная площадка. С установлением теплой погоды специалисты озеленят примерно половину приданной детскому саду территории.

Рейтинг
Москва.ру