В парке «Зарядье» пройдет лекция о здоровье почек - Москва.ру

В парке «Зарядье» пройдет лекция о здоровье почек

Московские врачи расскажут жителям столицы о роли почек в работе организма, об особенностях их функционирования, патологических состояниях и способах терапии. Лекция пройдет в парке «Зарядье» в четверг, 28 февраля и начнется в 19.00.

Отдельный акцент будет сделан на ранней диагностике, которая позволяет обнаруживать опасные заболевания на ранних стадиях. Для этого рекомендуется регулярно проходить осмотр у врачей и не тянуть с посещением нефролога при появлении сильный болей в районе почек.

Президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин в беседе с корреспондентом «Москва.ру» поприветствовал проведение лекции. По его мнению, это необходимое мероприятие, которое пойдет на пользу москвичам.

В столичном парке «Зарядье» в четверг, 28 февраля, пройдет лекция «Почки здорового человека». Данная образовательная тематика, в первую очередь, направлена на повышение уровня медицинской грамотности и профилактику заболеваний почек среди горожан. Стоит отметить, что данный недуг достаточно часто проявляется на территории России. А всё потому, что люди попросту не заботятся о своём здоровье и игнорируют рекомендации врачей и специалистов. Последствия пренебрежения очень часто приводят к различного рода тяжёлым последствиям. Именно поэтому столичные власти уделяют особое внимание вопросам здравоохранения и здорового образа жизни. В соответствии с этим вектором такие тематические просветительские лекции должны проводится на постоянной основе. От своевременной профилактики и предупреждения болезни зависит без малого будущее нашей страны.

Рейтинг
Москва.ру