Столичная станция метро «Беломорская» набирает популярность у москвичей - Москва.ру

Столичная станция метро «Беломорская» набирает популярность у москвичей

У жителей районов Ховрино и Левобережный открылась новая станция метро – «Беломорская». Станция была открыта 20 декабря 2018 года. Каждый день ей пользуются около 32 тысяч пассажиров. Об этом сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Раньше жителям этих районов приходилось добираться на наземном транспорте либо до станции «Ховрина», либо «Речной вокзал». После открытия «Беломорской» у них появилась возможность пользоваться подземным транспортом в шаговой доступности.

В выходные и праздничные дни поток новой станции метро увеличивается на 13%. В среднем за каждую февральскую субботу и воскресенье на «Беломорской» было зафиксировано более 17 тысяч пассажиров. В январе же ей пользовались примерно 15 тысяч человек, рассказывает руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Он также отметил, что станция метро «Речной вокзал» снизила свои показатели загруженности на вход на 40%. Если раньше ей каждый будний день пользовались около 68 тысяч пассажиров, то теперь это число уменьшилось до 41 тысячи.

По словам руководителя Департамента, во время проектирования «Беломорской» планировалось, что «Речной вокзал» будет разгружен, но не так значительно.

За счет появления новой станции метро улучшилась и транспортная доступность северных районов столицы.

Рейтинг
Москва.ру