В кинотеатрах «Москино» подготовили бесплатные показы советских фильмов ко Дню защитника Отечества | Москва.ру

В кинотеатрах «Москино» подготовили бесплатные показы советских фильмов ко Дню защитника Отечества

По полученным данным, сеть кинотеатров «Москино» намерена присоединиться к празднованию 23 февраля и организует бесплатные показы ко Дню защитника Отечества. Сообщается, что для москвичей и гостей столицы будут показаны советские фильмы с героями войны и просто смелыми и харизматичными персонажами. Зрителям абсолютно бесплатно покажут: «Служили два товарища», «Алые паруса», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и другие киноленты.

Корреспонденты Москва.ру связались с руководителем АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрием Захаровым, чтобы узнать его мнение на подготовку Москвы к празднованию Дня защитника Отечества. По его словам, действительно, это очень достойные и полезные фильмы.

Советская киноклассика не стареет. 23 февраля, наши кинотеатры покажут такие фильмы, которые до сих пор актуальны и показывают правильный образ защитника отечества и мужчины в нашей стране, которые идут в разрез с выдуманными западными и американскими стереотипами. И к этой подборке, пожалуй, я бы добавил, ещё 2 фильма: «В зоне особого внимания» и «В зоне особого внимания: ответный ход», думаю они стали бы прекрасным дополнением к имеющемуся списку фильмов, — завил эксперт.

Отмечается, что серия бесплатных кинопоказов пройдет в девяти кинотеатрах сети. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте «Москино».

Напомним, что в Москве планируется проведение более сотни мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества.

Рейтинг
Москва.ру