В Москве открылась выставка ко дню рождения Юрия Гагарина - Москва.ру

В Москве открылась выставка ко дню рождения Юрия Гагарина

В Московском планетарии открылась новая выставка под названием «Первая». Она была специально организована к 95-летию со дня рождения первого в мире космонавта – Юрия Гагарина.

Выставка расположилась в классическом музее Урании. В залах обитает тематическая обстановка, посвященная исследованиям звездного пространства и многочисленным уникальным и эксклюзивным моментам сферы космонавтики.

Все посетители планетария смогут увидеть вырезки из архивных газет и журналов. Также москвичам будет предложено ознакомиться с советскими открытками и коллекциями марок.

На организацию выставки было потрачено больше года. Эксперты проанализировали весь архивный материал и предоставили лучшее: вырезки из прессы, фотографии и свидетельства очевидцев.

На выставочных стендах можно будет прочитать полную биографию первого космонавта. На них разместилась уникальная информация от юных годов Юрия Гагарина до взрослых лет.

Выставка будет длиться в течение полу года. Жители столицы, а также гости города смогут посетить ее в удобное время до июля 2019 года. Попасть в зал, где выставлены экспонаты, можно  в рамках экскурсии по музею Урании, для чего требуется приобрести проходной билет в Большой Звездный зал.

Рейтинг
Москва.ру