Мэрия Москвы закажет для полиции очки с системой распознавания лиц - Москва.ру

Мэрия Москвы закажет для полиции очки с системой распознавания лиц

Мэрия Москвы закажет разработку очков дополненной реальности для сотрудников полиции. Об этом сообщил РБК со ссылкой на два источника, которые принимают участие в подготовке проекта, и на собеседника мэрии.

Отмечается, что такие очки будут с функцией распознавания лиц для того, чтобы можно было вычислить людей, находящихся в розыске. На сегодняшний день к таким алгоритмам в Москве уже подключены 1,5 тысячи камер.

Подчеркивается, что пока проводится тестирование такой технологии распознавания лиц, которая будет передаваться на очки дополненной реальности. На данный момент еще рано говорить о деталях и о результатах такой затеи.

Собеседники издания уточнили, что пилотные проекты и исследования проводятся в областях видеоаналитики и технологий реагирования на различные инциденты. В рамках этого как раз и проводятся тесты техники разных производителей.

Кроме того, стало известно, что приложение, с помощью которого удастся применить технологию распознавания лиц в VR-очках, создает компания Ntechlab. Она известна благодаря проекту FindFace.

Рейтинг
Москва.ру