В Москве с начала года оптимизировали работу светофоров в 20 районах - Москва.ру

В Москве с начала года оптимизировали работу светофоров в 20 районах

В Москве продолжается активная работа по оптимизации работы светофоров на перекрестках.

По имеющимся данным, с начала 2019 года светофоры были настроены в 20 районах российской столицы. Отмечается, что особое внимание уделялось тем улицам, на которых наблюдается высокий поток пешеходов.

Сообщается, что оптимизация коснулась Сокольников, Дорогомилово, Южного Тушино, Пресненского и прочих районов города. Работа светофоров была оптимизирована по просьбам жителей Москвы. Теперь на некоторых перекрестках сокращено время ожидания зеленого сигнала для пешеходов, на прочих же, напротив, увеличилась его продолжительность.

В беседе с корреспондентом «Москва.ру» президент АНО «Евразийский Институт Молодежных  Инициатив» Юрий Самонкин оценил инициативу столичных властей, отметив, что подобные меры помогут повысить безопасность на московских дорогах.

Новые уникальные технологии помогут наконец-то минимизировать конфликтные ситуации на дорогах, которые зачастую возникают между автомобилистами и пешеходами, а также снизить риски ДТП и сделать работу регулировщиков удобной и комфортной, — отметил специалист.

Рейтинг
Москва.ру