В столице появится 50 станций метро в ближайшие 5 лет - Москва.ру

В столице появится 50 станций метро в ближайшие 5 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на коллегии Стройкомплекса столицы в парке «Зарядье». В своей речи градоначальник отдельный акцент сделал на развитии столичной «подземки».

В ближайшие 5 лет в Москве появятся 50 станций метро. По словам мэра, финансирование на работы будет выделено в полном объеме. Кроме того, Собянин назвал 2018-й год годом метрополитена, так как было сдано 17 станций.

В беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин отметил, что активное развитие метрополитена в столице полностью оправдано. Также эксперт обратил внимание на способность властей города браться за новые проекты.

«50 станций метро построят за ближайшие 5 лет в Москве. Этот факт говорит нам в первую очередь о двух трендах. Во-первых, модернизация и расширение столичного метрополитена будет активно развиваться в ближайшие годы, что даст толчок в новом импульсе развития магистральный путей. Это упростит само перемещение москвичей и гостей столицы по городу. Во-вторых столичные власти уделяют огромное внимание самому метрополитену и качеству обслуживания.

К тому же теперь городской бюджет стал полностью универсальным. Это позволяет не бояться брать на себя новые и интересные проекты. За 2018 год уже было построено 17 станций. Теперь Москва стремится выйти на рекордный показатель в 50 станций за 5 лет, что, безусловно, пойдёт на благо комфортного передвижения москвичей и гостей столицы. Мне кажется это оправданная инициатива», — подчеркнул Самонкин.

 

Рейтинг
Москва.ру