Мастерские для художников открылись на ВДНХ - Москва.ру

Мастерские для художников открылись на ВДНХ

Столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе визита в мастерскую и резиденцию для художников, открытую в рамках совместного проекта ВДНХ и Музея современного искусства «Гараж», рассказал, что в этом году в округах столицы состоится первая серия выставок молодых авторов.

Как отметил Сергей Собянин, в общей сложности организаторы этого мероприятия отобрали 56 проектов из огромного числа желающих.

Стоит сказать, что правительство Москвы приняло решение открыть резиденцию для молодых художников в 2017 году. Цель проекта заключается в создании благоприятной среды для современных художников не только нашей Родины, но и из других стран. Здесь авторы смогли бы обмениваться опытом, общаться друг с другом и т.д.

О необходимости подобного объекта говорили в течение длительного периода времени, пока подходящее помещение не было найдено на ВДНХ. Как заявила куратор проекта Снежана Кръстева, организаторам здесь не нужно было ничего заново строить, поскольку все кабинеты и комнаты им полностью подходили.

Кръстева также рассказала, какое будущее она хотела бы видеть для выставки.

«Я бы хотела, чтобы здесь были не только начинающие, но и уже состоявшиеся художники. Мне важно, чтобы здесь общались разные поколения»

Необходимо сказать, что мастерские художников находятся в павильоне №317, недалеко от Парка ремесел, Парка знаний и Центральной аллеи.

Рейтинг
Москва.ру