«Скорая» сможет оказывать экстренную помощь, благодаря уникальной разработке - Москва.ру

«Скорая» сможет оказывать экстренную помощь, благодаря уникальной разработке

Московские врачи смогут экстренно оказывать первую помощь человеку новым шприцевым дозатором, который будет помещаться в сумку. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Самый легкий и компактный шприцевой дозатор был разработан в технополисе «Москва». Он весит всего 300 грамм в отличие от его предшественников, вес которых составляет более полутора килограммов. Новое устройство медицинские работники могут положить к себе в сумку, что позволяет оперативно оказать первую помощь человеку, который в ней нуждается.

Аппарат был разработан в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Дозатор можно применять в машинах скорой помощи, в местах массового скопления людей и при ЧП, где требуется экстренно оказать помощь пострадавшим до момента отправки в медицинское учреждение. Инновационный аппарат уже получил государственную регистрацию и патент на использование. Выпуск аппарата уже в процессе.

Шприцевой насос обеспечивает дозированное введение лекарственного средства через заданный промежуток времени. Чтобы его запустить, достаточно выбрать нужный режим и установить скорость для вливания лекарственного средства. Дозаторы предназначены для внутривенной анестезии или сердечно-легочной реанимации.

Рейтинг
Москва.ру