«Преимущество в развитии»: эксперт оценил поддержку молодежного бизнеса в Москве - Москва.ру

«Преимущество в развитии»: эксперт оценил поддержку молодежного бизнеса в Москве

Площадку форума «Молодой предприниматель» посетили не менее десяти тысяч человек, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

По его словам, мероприятие, состоявшееся 25 января в «Мегаспорте», собрало огромное количество молодых людей, которые нацелены не на перспективные должности в больших компаниях, а мечтают о собственном бизнесе. Собянин подчеркнул, что юные предприниматели хотят взять всю ответственность на себя и самостоятельно распоряжаться своей судьбой, временем, талантами и деньгами.

Градоначальник напомнил, что в столице Молодежный студенческий бизнес является распространенным явлением, а власти Москвы помогают молодым бизнесменам в их начинаниях.

Так, на портале Малого бизнеса Москвы функционирует онлайн-сервис, который поможет подготовить необходимый пакет документов для регистрации бизнеса. Города также оказывает финансовую поддержку. К примеру, в Фонде развития венчурного инвестирования можно заполучить льготный заем на создание технологического стартапа.

Мы решили обратиться к руководителю АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодёжных Инициатив» Дмитрию Захарову с просьбой оценить соответствующий вектор развития молодежного предпринимательства в российской столице.

«В рамках идущей не только в России, но и во всем мире, четвертой технологической революции, которая обусловлена развитием интернета, робототехники, генной инженерии и науки в целом — это необходимо.

 

Такая поддержка и содействие властей Москвы позволяет создать не только новые бизнес-компании, в том числе и с привлечением студентов, но и развивать научные кластеры. Двигать науку и развитие технологий. Те страны, которые будут владеть новыми технологиями сегодня, завтра будут иметь преимущество в развитии экономики и инфраструктуры страны в целом. И правительство, и мэр Москвы это прекрасно понимают», — заявил наш собеседник.

Отметим, что сегодня на территории столицы функционируют 13 тысяч индивидуальных предпринимателей в возрасте до 25 лет. При этом около 51 тысячи молодых людей нацелены стать учредителями различных коммерческих компаний.

Рейтинг
Москва.ру