Стала известна причина отравлений в Москве - Москва.ру

Стала известна причина отравлений в Москве

Причиной вспышки заболеваний среди детей мог стать кисломолочный продукт.

Заражение инфекцией, по данным предоставленным председателем Комиссии по развитию гражданского общества ОП Москвы Алексеем Венедиктовым, началось в декабре 2018 года.

В результате проверки, проведенной Управлением Роспотребнадзора, была выявлена вспышка кишечной инфекции, причиной которой, по данным специалистов, мог стать творог. Этот продукт выпускался на одном из производств в Липецкой области. После его употребления, у детей возникало отравление, которое проходило в легкой, а также среднетяжелой формах.

В связи с инцидентом на работников предприятия, где производился этот кисломолочный продукт, заведены дела об административных правонарушениях. Кроме того, производственная линия творога на предприятии была закрыта с 29 декабря на 17 дней, чтобы исключить дальнейший выпуск некачественного товара.

Как сообщают в Роспотребнадзоре, новых вспышек инфекции с 27 декабря в детских садах не было зафиксировано. Кроме того, поставщики питания, в число которых входит компания «Конкорд» бизнесмена Евгения Пригожина, прекратили договорные отношения с Липецким предприятием, производившим некачественный творог.

Рейтинг
Москва.ру