Сергей Левкин рассказал о социальных объектах, введенных в эксплуатацию за прошлый год - Москва.ру

Сергей Левкин рассказал о социальных объектах, введенных в эксплуатацию за прошлый год

В прошлом году в Москве в эксплуатацию были введены 11 объектов здравоохранения общей площадью больше 190 тысяч квадратных метров. Это, как сообщают в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, в полтора раза больше, чем годом ранее.

Глава департамента Сергей Левкин подчеркнул, что больше всего объектов введено за счёт средств федерального бюджета. Он отметил, что эта работа ведётся по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Объекты социальной инфраструктуры возводятся в Москве одновременно со строительством нового жилья, что делает развитие города более сбалансированным.

Самым крупным из новых медицинских учреждений является Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта площадью почти 70 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 300 коек и 250 посещений в смену, открытый на юго-западе Москвы. В Перово, расположенном на востоке города, возведён комплекс зданий и сооружений Московского медико-стоматологического университета общей площадью 64 тысячи квадратных метров. В Южном округе открыты новые корпуса НИИ детской онкологии и гематологии площадью 16 тысяч квадратных метров.

Шесть объектов были возведены на деньги городского бюджета. Наиболее значительным является больница №50 на улице Вучетича, которая была серьёзно реконструирована: у здания появились надстройка и пристройка. В Бескудниково сдана пристройка к поликлинике, расширяющая приём на 100 посещений в смену. В Царицыно построена подстанция скорой помощи, а на Измайловском шоссе — женская консультация при родильном доме №20 на 530 посещений в смену.

Рейтинг
Москва.ру