Боевые тазы к спуску готовы: в День защитника Отечества в Москве пройдет фестиваль Battle Сани - Москва.ру

Боевые тазы к спуску готовы: в День защитника Отечества в Москве пройдет фестиваль Battle Сани

В честь Дня защитника Отечества 23 февраля 2019 года в московском парке «Сокольники» состоится ставший уже традиционным VI фестиваль необычных саней Battle Сани («Боевые сани»). В этом году тема фестиваля: «Театр и музыка».
Принять участие в фестивале может любой желающий, но готовиться надо заранее, сообщили агентству «Москва» в парке «Сокольники». Для регистрации нужно придумать концепт боевых саней на основе тюбингов. Это могут быть любые необычные сани, но с «военным» уклоном. Приветствуются концепты в виде необычной военной машины, танка, самолета, лодки, космического корабля и так далее. Все конструкции должны быть закреплены на надувной основе — сноутюбинге.

Заявку на участие вместе с концептом нужно подать до 20 февраля, направив ее по адресу: dianov@parksokolniki.info.
Согласно правилам фестиваля, к участию допускаются команды от в составе от двух до пяти человек. Победителей определит жюри и голосование среди участников. Каждая команда может проголосовать за три любых «боевых» спускаемых аппарата соперников.
Главными критериями станут: интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка и необычное музыкальное представление-перфоманс непосредственно перед спуском, а также дальность проката конструкции. Победителей ждут ценные призы и памятные подарки.

Все зарегистрированные участники смогут поразить зрителей своими креативными разработками во время соревнований 23 февраля, которые состоялся на двухсотметровой «The Горке» парка «Сокольники».

По традиции перед основным спуском в рамках фестиваля при поддержке команды Тазовый Downhill пройдет заезд на боевых тазах. В этом заезде организаторы также приглашают принять участие: свой «боевой» таз можно расписать прямо на площадке, непосредственно перед спуском. Для этого участникам предоставят краски и тюбинги для «маскировки» тазов под военную технику.
Как рассказал агентству «Москва» участник прошлогоднего заезда, называвшийся Евгением, он будет участвовать в соревнованиях уже в третий раз.
«В прошлом году мой сын был еще слишком мал и наблюдал за моим спуском со стороны, вместе с мамой, — рассказал Евгений. — На этот раз я включил моего Никиту в свою команду, и он будет участвовать в спуске вместе со мной».
На вопрос, какой концепт выбрал Евгений для своих «боевых саней», москвич ответил:
«Пока это тайна, я даже жене еще не показывал проект. Но, думаю, зрители не будут разочарованы. И даже если мы не победим, все равно будет весело».
Программа фестиваля 23 февраля в парке «Сокольники»:
09.00 — 11.00: сбор участников, подготовка «боевых» тазов и саней.
11.00 — 12.00: регистрация команд, парад тазов, саней и экипажей; торжественное построение участников.
12.00 — 13.00: заезд на тазах.
13.00 — 14.00: заезд на санях.
14.00 —14.15: выступление специальных гостей фестиваля.
14.15: подведение итогов, награждение победителей, фотосессия; торжественный заезд победителей по большому кругу парка «Сокольники».
Идея и авторское право на проведение фестиваля Battle Сани совместно с парком принадлежит режиссеру «Сокольников» Рустаму Дианову.
Официальный хэштег фестиваля: #BattleСани.
Подробности и обновления доступны в соцсетях на страницах мероприятия: vk.com/battlesani; facebook.com/groups/BATTLESANI, instagram.com/battlesani.
Важная информация: дирекция фестиваля предоставляет командам основы из четырех сшитых между собой тюбингов. Количество тюбингов ограничено.

Рейтинг
Москва.ру