В Москве отложили вопрос об установке памятника Сергею Бодрову - Москва.ру

В Москве отложили вопрос об установке памятника Сергею Бодрову

Макет памятника российскому актеру Сергею Бодрову-младшему, который предполагается установить на территории Москвы, не одобрила группа экспертов, сообщил председатель столичной комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский.

Он уточнил, что данное решение было вынесено еще в ноябре, специалисты проведя ряд исследований и отметили, что макет памятника необходимо доработать и внести некоторые изменения. Экспертиза была проведена профессионалами, после модернизации макета, будет его повторный осмотр, заявил Воскресенский и отметил, что если вновь возникнут какие-либо трудности, то он лично разберется в причинах.

Ранее группа инициаторов предложила установить в столице памятник Сергею Бодрову-младшему, который будет представлен в виде бронзовой фигуры героя кинофильмов «Брат» и «Брат» Данилы Багрова. Роль главного героя была сыграна Бодровым. Перед скульптурой, вероятнее всего, будет выложена не менее знаменитая фраза из второго упомянутого фильма: «Я думаю, что сила в правде».

Помимо актерской деятельности, Бодров также знаменит в роли режиссера и телеведущего. Он погиб в сентябре 2002 года вместе со съемочной группой во время съемок очередной кинокартины, когда на экспозицию, установленную в Кармадонском ущелье Северной Осетии, обрушился ледник.

Рейтинг
Москва.ру