Прокуратура выявила нарушения в работе хостелов Москвы - Москва.ру

Прокуратура выявила нарушения в работе хостелов Москвы

Прокуратурой Московской области совместно с контролирующими органами проведена проверка хостелов, находящихся в жилом фонде: в работе некоторых из них выявлены нарушения законодательных норм. В частности, помещение мини-отеля в Зеленограде не имеет отдельного входа, изолированного от жилой части здания, от жителей так же поступали жалобы на проживающих в хостеле мигрантов из Средней Азии.

«Ужесточение норм законодательства в этой ситуации бессмысленно. Для предотвращения подобных случаев необходимы регулярные рейды, осматривающие помещения: участковых, работников МВД, жилищных инспекций. Проблема в «сращивании» нелегальной миграции и некоторых сотрудников наших административных систем: исполнение, а не усиление требований закона решит проблему», — прокомментировал ситуацию председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Решением суда в связи с несоблюдением ряда требований деятельность хостелов приостановлена на 30 дней. Временный запрет подразумевает невозможность нахождения в помещении любых граждан, за исключением сотрудников индивидуального предпринимателя и работников, занятых в устранении выявленных нарушений.

Рейтинг
Москва.ру