Собянин открыл разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе в Москве - Москва.ру

Собянин открыл разворотную эстакаду на Волоколамском шоссе в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на улицу Академика Курчатова. Как отметил глава города, теперь автолюбителям будет легче добираться до центральной части столицы, поскольку отпала необходимость делать крюк до канала имени Москвы.

Примечателен тот факт, что эстакада была построена на год раньше ранее оговоренного срока.

Градоначальник отметил, что открытое сооружение – часть масштабного проекта реконструкции Волоколамского шоссе, работы на котором будут завершены через два года.

Очевидно, что открытие новых дорог, эстакад и других дорожных сооружений приведет к тому, что заторов в городе станет меньше. По словам публициста, политолога и президента АНО «Евразийский Институт Молодёжных Инициатив» Юрия Самонкина, сегодняшняя политика московских властей направлена на удобство жителей города.

«В первую очередь, мне кажется, что такая инициатива Сергея Собянина действительно оправдывает себя, потому что Москва до сих пор страдает от избытка пробок и заторможенности движения. Но сейчас эти вопросы столичные вопросы стали решать уже оперативно путем открытия новых транспортных систем, магистралей и эстакад. Естественно, такая инициатива поможет разгрузить данный участок трассы. Это не первый случай, когда столичные власти берут систему под собственный контроль. Дело в том, что по реконструкции Москвы к 2023-2025 годам мы получим развязки и эстакады по всей территории Москвы. В первую очередь это связано с тем, что на территории этих спальных районов и муниципальных образований даже строится метрополитен, если будут какие-то заторможенности и загруженность на дороге».

Эксперт также отметил, что в отличие от Москвы эпохи 2000-х годов, когда было очень сложно добираться, сейчас мы видим совершенно другую инновационную Москву, где скорость передвижения очень сокращена.

Рейтинг
Москва.ру