Сто тысяч подарочных наборов получили новорожденные в Москве - Москва.ру

Сто тысяч подарочных наборов получили новорожденные в Москве

Власти Москвы сообщили, что в прошлом году примерно 100 тысяч родителей новорожденных получили подарочные наборы. Коробку «Наше сокровище» в столице начали вручать при рождении ребенка с конца 2017 года.

Набор состоит из 44 предметов, среди них подгузники, матрас, комплект постельного белья, а также средства личной гигиены. Сообщается, что перечень предметов составили на основании мнений профильных врачей, родителей и экспертов.

По словам председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, мамам и папам приятно, что они получают такие подарки, очень жаль, что такая практика распространяется только на территорию Москвы, а не на всю страну.

«Стоимость составляет порядка 20 тысяч рублей, это не такая и маленькая сумма. Я бы большую часть этого набора наполнила тем, что нужно абсолютно всем, а именно, подгузниками одноразовыми. Что касается других предметов, пустышек, пеленок, одеял и матрасов – это более индивидуальная вещь. Потому что, к примеру, какие-то родители не дают детям пустышек, у кого-то есть матрасы, которые остались от старших детей, то же самое касается одеял и пеленок. Чем более специфические вещи, тем сложнее угадать, а такая позиция, как одноразовые подгузники – нужна всем. Хотя бы на 50% этот подарок нужно наполнить этим пунктом», — сообщила Волынец в интервью изданию «Москва.ру».

Напомним, набор «Мое сокровище» получают все родители, чьи дети родились на территории Москвы.

 

Рейтинг
Москва.ру