В Москве выросла популярность полуэкспрессных автобусов по сравнению с 2017 годом - Москва.ру

В Москве выросла популярность полуэкспрессных автобусов по сравнению с 2017 годом

Полуэкспрессные автобусы пользуются все большей популярностью среди жителей столицы. Этот вид транспорта передвигается по специально выделенным полосам и совершает минимальное количество остановок, что позволяет сократить время в пути.

Москвичи отметили, что полуэкспрессные автобусы всегда ходят в точности с расписанием и не задерживаются в пути, поэтому не приходится приходить заранее или долго стоять на остановке в ожидании транспорта. Также их удобство заключается и в минимальном интервале движения транспорта, который не превышает пяти минут.

Полуэкспрессный транспорт совершает рейсы из центра Москвы в отдаленные районы, в пути пассажиров высаживают лишь на самых востребованных остановках, таких, как: транспортно-пересадочные узлы, станции метро, социальные объекты, МЦК и у железной дороги.

Благодаря автобусам, следующим по полуэкспрессным маршрутам, за прошлый год было перевезено порядка 53 миллионов пассажиров, что на 30% больше, чем в 2017 году.

Ежедневно данным видом автобусов, который следует по 14 маршрутам, пользуется свыше 165 человек. Рейсы совершает транспорт большой и особо большой вместимости, что позволяет перевезти всех пассажиров в утренние и вечерние часы пик без длительного ожидания автобуса и столпотворения на остановках города.

Рейтинг
Москва.ру