Хотите узнать, как будет развиваться Москва? Приезжайте на ВДНХ! - Москва.ру

Хотите узнать, как будет развиваться Москва? Приезжайте на ВДНХ!

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ открылись интерактивные киоски с уникальной информацией о градостроительном развитии столицы. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На ВДНХ открылись интерактивные киоски для знакомства москвичей с градостроительной политикой столицы. Их установили в павильоне «Макет Москвы». Благодаря новому интерактивному проекту можно узнать все подробности программы реновации, о реорганизации промзон, строительстве метро, дорог, развитии Новой Москвы и созданию парков. Как утверждают организаторы, вся информация обновляется в онлайн-режиме.

«Все новости с сайта Стройкомплекса Москвы автоматически адаптируются под интернет-версию киосков», – подчеркнул Хуснуллин.

Для того, чтобы узнать самую последнюю градостроительную информацию, нужно выбрать на интерактивном экране киоска интересующее вас направление развития Москвы, а затем объект. Информация сопровождается картой строительства, описание проекта, фотографиями со стройплощадок, инфографикой.

Как отметил в комментарии порталу Москва.ру депутат Мосгордумы Олег Сорока,  это отличная инициатива.

«Если мы двигаемся вперед в рамках развития информационных технологий и инновационных продуктов, то мы должны соответствовать передовым трендам современного города, в том числе и в этом формате. За последние пять-шесть лет нам удалось сделать в Москве уникальные вещи, в том числе и в этом направлении. Интерактивные киоски — это всего лишь один из элементов новой политики. Мы даем возможность москвичам и гостям столицы в современном виде, в современном формате, который соответствует интересам молодежи и особенно подростков, жить, работать и получать информацию в том виде, к которому они уже привыкли. Вот это как раз и является соответствием современному тренду, которому мы стремимся следовать», — подчеркнул Олег Сорока.

Ну и если уж вы придете в павильон «Макет Москвы», вход в который, кстати, абсолютно бесплатный, то советуем еще раз пройтись по столице в миниатюре. На площади в 368 кв. метров представлено 20 тыс. зданий исторического центра Москвы в масштабе 1:400.

Все здания оснащены управляемой интерактивной подсветкой. Теплым желтым светом подсвечены жилые дома, холодным – административные здания, синим – мосты, зеленым – парки и скверы. Когда к 2020 году работа над макетом будет полностью завершена, его площадь составит 925 кв. метров.

Рейтинг
Москва.ру