В ЮЗАО откроют современную школу-трансформер - Москва.ру

В ЮЗАО откроют современную школу-трансформер

В Департаменте строительства города Москва поделились планами на будущий год.

До конца 2019 года в Южном Бутово откроется современная школа-трансформер. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на сообщение представителей департамента строительства. Особенность этого учебного учреждения будет заключаться в возможности трансформации блока начальных классов в детский сад.

Все это получило название БНК – комбинированный блок начальных классов. Он откроется на базе уже действующей гимназии №1786 и будет вмещать 300 человек.

Первый этаж сооружения отведен под столовую, медицинские помещения, кабинеты психолога и логопеда. Кроме того, здесь будут располагаться несколько помещений, относящихся к дошкольному отделению. В их число вошли: четыре групповых ячейки, кабинет для кружков, зал для занятий музыкой и спортом.

Второй этаж и третий этажи БНК займут учебные классы, специализированные классы, игровая и спальные помещения для групп продленного дня, актовый зал, библиотека, компьютерный класс и учительская.

Планируется, что общая площадь сооружения достигнет 6 тысяч квадратных метров. Школа-трансформер будет строиться за счет городского бюджета.

Рейтинг
Москва.ру