Новое подогреваемое футбольное поле появится в Северном Медведково до конца года - Москва.ру

Новое подогреваемое футбольное поле появится в Северном Медведково до конца года

По информации представителей пресс-службы московского департамента строительства, уже к концу этого года должна заработать новая спортивная площадка в районе Северное Медведково, которая будет включать в себя как игровое поле, так и ряд зданий.

Замечается, что в настоящий момент идут работы по строительству самого футбольного поля, которое получит искусственное покрытие и систему подогрева. Ранее же шли работы по выбору места, где будет построена соответствующая инфраструктура. В результате анализа власти Москвы выбрали в качестве локации Студенческий проезд, вл. 1-3, что в Северном Медведково.

Как рассказывает глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, в качестве развития инфраструктуры данного района предусмотрено строительство совместно с футбольным полем легкоатлетического ядра и бытовых зданий, которые будут включать в себя помещения под раздевалки, туалеты и кладовые для хранения инвентаря и каких-либо необходимых инструментов.

В числе прочего, будет построена и открытая парковка, которая позволит людям проще добираться до соответствующей спортивной инфраструктуры. Отмечается, что будет проведена максимальная работа по адаптации помещений зданий под нужды маломобильных граждан.

Известно также о планах соорудить в одном из строящихся зданий спортивный зал с различными тренажерами. В комплексе, как считают власти, это позволит популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди местных жителей.

Рейтинг
Москва.ру