Перед новым годом пассажиропоток московского метро вырос до 9,2 млн человек - Москва.ру

Перед новым годом пассажиропоток московского метро вырос до 9,2 млн человек

Всего, начиная с 24 декабря, московский метрополитен перевез почти 37 миллионов человек.

Как объяснил промышленный эксперт Леонид Хазанов, количество пассажиров в метро Москвы в последнюю неделю 2018 года существенно выросло, поскольку в столицу на праздники прибыло большое количество людей из разных регионов России и стран мира.

«Новогодняя Москва их притягивает и это прекрасно!», — отметил Хазанов.

При этом специалист подчеркнул, что в преддверии Нового года в Москве сильно возросла нагрузка для работников, обеспечивающих стабильное функционирование всех систем метро и нормальный график движения поездов. По словам эксперта, даже в этой ситуации работники метрополитена успешно справились со своей работой.

Также Хазанов напомним, что подобный ажиотаж был во время прохождения в Москве Чемпионата мира по футболу. Эксперт считает, что в ближайшее время пассажиропоток в московской «подземке» будет только увеличиваться.

«По итогам же 2018 года он выйдет, по моим оценкам, на уровень 2,6-3 млрд человек, в следующем же году он может оказаться поменьше — 2,4-2,5 млрд человек, хотя кто знает, может на следующие новогодние праздники приедет в столицу ещё большей людей» — резюмировал Хазанов.

Отметим, перед Новым годом количество людей в метро традиционно увеличивается на 10 – 15% по сравнению с обычными днями.

Рейтинг
Москва.ру