Московские предприятия покажут себя на 25 крупных международных выставках - Москва.ру

Московские предприятия покажут себя на 25 крупных международных выставках

Затраты на участие им компенсируют власти города.

Московские производители выбрали международные выставки, в которых планируют принять участие в 2019 году. Как рассказала зам мэра в правительстве Москвы Наталья Сергунина, впервые список мероприятий сформировали в результате онлайн- голосования: предприниматели выбрали 25 самых привлекательных для них событий из 140 международных выставок, которые пройдут в Европе, Азии и Латинской Америке. При этом производителям компенсируют до 100% затрат на участие.

По данным аппарата мэра и правительства Москвы, столичные предприятия поставляют товары собственного производства в более чем 180 государств мира. Список продукции впечатляет: более 5 тысяч видов, от IT до медицинского оборудования и промышленных технологий.

Для поддержки экспортеров с 2016 года действует программа «Сделано в Москве». Ее участникам не только финансируют поездки на международные выставки, но и устраивают встречи с потенциальными зарубежными партнерами и инвесторами. За два года проведено более 8,5 таких встреч, благодаря которым московские компании заключили более 400 соглашений на общую суму 752 миллиона рублей.

«Мы видим, что это востребовано. В программу накопительным итогом за два года вошло уже более 400 участников. Это достаточно большое количество. Ими заключено более 400 контрактов. И еще более 400 находятся в стадии проработки и заключения», — отметила Наталья Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру