Собянин подвел итоги уходящего 2018 года - Москва.ру

Собянин подвел итоги уходящего 2018 года

Итоги 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин подвел в эфире телеканала «Москва 24». Глава города подчеркнул, что уходящий год оказался полным рекордов для столицы.

Так, были достигнуты прекрасные показатели по числу туристов, посетивших Москву, удалось существенно продвинуться в строительстве новых станций и линий метрополитена. Были решены проблемные вопросы с реновацией. Более того, облик столицы изменился в лучшую сторону.

С оценками мэра Москвы согласился руководитель АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Дмитрий Захаров, отметивший успешную подготовку Москвы к проведению ЧМ-2018.

«Чемпионат мира по футболу в России стал для столицы особенно значимым событием. Более того, открытие новых станций метро, развитие инфраструктуры и эффективные решения в градостроительной политике города позволили преобразить город в лучшую сторону. Но все же есть над чем работать, особенно сейчас, в зимний период. Необходимо уделить внимание работе коммунальных служб города и разобраться с возникающими проблемами», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру